ALBERTI ENGINEERING S.R.L.
Partita IVA: 07676390961
Alberti Engineering S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di macchine per la formatura dei metalli e di altre macchine utensili. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Alberti Engineering S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 1.944.579 euro. Il codice ateco utilizzato è 28.4. La partita IVA di Alberti Engineering S.r.l. è 07676390961. Alberti Engineering S.r.l. ha la sua sede in Via Giuseppe Garibaldi 13, 20871, Vimercate.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI MACCHINARI ED APPARECCHIATURE NCA |
|---|---|
| Codice Ateco | 28.4 |
| Ragione Sociale | Alberti Engineering S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 07676390961 |
| Comune | Vimercate |
| Provincia | Monza e della Brianza |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 7.479 euro |
| Fatturato | 1.944.579 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Costo del Personale | 605.206 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 1.944.579 euro |
| 2022 | 2.641.923 euro |
| 2021 | 2.286.471 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 22.746 euro |
| 2023-04-17 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.511 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 46.660 euro |
| 2021-12-27 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 136.364 euro |
| 2021-12-09 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 23 euro |
| 2021-05-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 238.736 euro |
| 2021-01-09 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
| 2020-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 314.917 euro |
| 2020-11-10 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 240 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Alberti Engineering S.r.l. (1.944.579 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MB (2.390.263 euro), calcolata su 358 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Alberti Engineering S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -26.40%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 7.479 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 7.479 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Alberti Engineering S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 605.206 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 605.206 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Giuseppe Garibaldi 13, 20871
- Comune: Vimercate
- Provincia: Monza e della Brianza
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ALBERTI ENGINEERING S.R.L. è in indirizzo Via Giuseppe Garibaldi 13, 20871, Vimercate.
ALBERTI ENGINEERING S.R.L. ha fatturato 1.944.579 euro
ALBERTI ENGINEERING S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di ALBERTI ENGINEERING S.R.L. è IT07676390961.
La pec di ALBERTI ENGINEERING S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.