AGRICOLA F.LLI ANNIBALI S.R.L.
Partita IVA: 02513420543
Agricola F.lli Annibali S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di articoli in gomma e materie plastiche. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Agricola F.lli Annibali S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 12.223.726 euro. Il codice ateco utilizzato è 22. La partita IVA di Agricola F.lli Annibali S.r.l. è 02513420543. Agricola F.lli Annibali S.r.l. ha la sua sede in Via Madonna Del Puglia 3, 06035, Gualdo Cattaneo.
Dati
| Settore | SILVICOLTURA ED UTILIZZO DI AREE FORESTALI |
|---|---|
| Codice Ateco | 22 |
| Ragione Sociale | Agricola F.lli Annibali S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02513420543 |
| Comune | Gualdo Cattaneo |
| Provincia | Perugia |
| Regione | Umbria |
| Dipendenti | 100-249 dipendenti |
| Utile | 1.149.116 euro |
| Fatturato | 12.223.726 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 5.133.466 euro |
| Capitale Sociale | 1.500.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 12.223.726 euro |
| 2022 | 11.065.513 euro |
| 2021 | 11.089.292 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B77C2F5402 | 2025-07-01 | 8.280 euro |
| B63F9DB95E | 2025-03-27 | 0 euro |
| B5BC469E79 | 2025-02-14 | 1.345.220 euro |
| B4E07CEFD8 | 2024-12-17 | 25.118 euro |
| B3A029CDEF | 2024-11-27 | 88.948 euro |
| B478851ED5 | 2024-11-26 | 40.655 euro |
| B44638F36A | 2024-11-14 | 23.383 euro |
| B3440ECDD5 | 2024-11-11 | 110.228 euro |
| B2AAED19BE | 2024-07-31 | 15.397 euro |
| B24C2D1EC9 | 2024-07-05 | 14.754 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-15 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 8.831 euro |
| 2026-05-12 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 35.710 euro |
| 2026-03-05 | Misura per la creazione e rafforzamento delle imprese boschive e delle imprese della filiera della prima lavorazione del | Invitalia - Agenzia nazionale per l'attrazione degli investimenti e lo sviluppo | 113.000 euro |
| 2026-02-11 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | n.d. |
| 2026-02-06 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 5.551 euro |
| 2025-10-10 | Aiuti ai centri di trasferimento tecnologico | ASSOCIAZIONE DEGLI INDUSTRIALI DELL’UMBRIA – CONFINDUSTRIA UMBRIA | 640 euro |
| 2025-06-17 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 500.000 euro |
| 2025-02-10 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 16.000 euro |
| 2025-01-29 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 19.060 euro |
| 2024-12-06 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 14.325 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Agricola F.lli Annibali S.r.l. (12.223.726 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PG (3.023.471 euro), calcolata su 17 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Agricola F.lli Annibali S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 10.47%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 1.149.116 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 1.149.116 euro |
| 2022 | 1.014.992 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 5.133.466 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 5.133.466 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di AGRICOLA F.LLI ANNIBALI S.R.L. è di 1.500.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 1.500.000 euro |
| 2022 | 1.500.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Madonna Del Puglia 3, 06035
- Comune: Gualdo Cattaneo
- Provincia: Perugia
- Regione: Umbria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di AGRICOLA F.LLI ANNIBALI S.R.L. è in indirizzo Via Madonna Del Puglia 3, 06035, Gualdo Cattaneo.
AGRICOLA F.LLI ANNIBALI S.R.L. ha fatturato 12.223.726 euro
AGRICOLA F.LLI ANNIBALI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 100-249 dipendenti .
La partita IVA di AGRICOLA F.LLI ANNIBALI S.R.L. è IT02513420543.
La pec di AGRICOLA F.LLI ANNIBALI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.