AGENZIA LIBRARIA EUROPEA UNIPERSONALE S.R.L.
Partita IVA: 03172150785
Agenzia Libraria Europea Unipersonale S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di libri, riviste e giornali. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Agenzia Libraria Europea Unipersonale S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 352.643 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.49.2. La partita IVA di Agenzia Libraria Europea Unipersonale S.r.l. è 03172150785. Agenzia Libraria Europea Unipersonale S.r.l. ha la sua sede in Contrada Petraro Snc, 87064, Corigliano-Rossano.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.49.2 |
| Ragione Sociale | Agenzia Libraria Europea Unipersonale S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA CON UNICO SOCIO |
| Partita IVA | 03172150785 |
| Comune | Corigliano-Rossano |
| Provincia | Cosenza |
| Regione | Calabria |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 3.240 euro |
| Fatturato | 352.643 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 10.983 euro |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 352.643 euro |
| 2022 | 1.275.178 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B53941E412 | 2025-01-16 | 39.900 euro |
| B48EB71DCA | 2024-12-02 | 15.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-23 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 500 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 880 euro |
| 2022-02-02 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Laziocrea S.p.A. | 2.000 euro |
| 2021-12-17 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Laziocrea S.p.A. | 3.000 euro |
| 2020-11-30 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 162.538 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Agenzia Libraria Europea Unipersonale S.r.l. (352.643 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CS (749.329 euro), calcolata su 391 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Agenzia Libraria Europea Unipersonale S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -72.35%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 3.240 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 3.240 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Agenzia Libraria Europea Unipersonale S.r.l. ha un totale di 1 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 10.983 euro| N° dipendenti | 1 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
| Costo del personale | 10.983 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di AGENZIA LIBRARIA EUROPEA UNIPERSONALE S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Contrada Petraro Snc, 87064
- Comune: Corigliano-Rossano
- Provincia: Cosenza
- Regione: Calabria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di AGENZIA LIBRARIA EUROPEA UNIPERSONALE S.R.L. è in indirizzo Contrada Petraro Snc, 87064, Corigliano-Rossano.
AGENZIA LIBRARIA EUROPEA UNIPERSONALE S.R.L. ha fatturato 352.643 euro
AGENZIA LIBRARIA EUROPEA UNIPERSONALE S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di AGENZIA LIBRARIA EUROPEA UNIPERSONALE S.R.L. è IT03172150785.
La pec di AGENZIA LIBRARIA EUROPEA UNIPERSONALE S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.