AFC CLIMA S.R.L.
Partita IVA: 03333290132
Afc Clima S.r.l. è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Afc Clima S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 512.321 euro. Il codice ateco utilizzato è 43.22.07. La partita IVA di Afc Clima S.r.l. è 03333290132. Afc Clima S.r.l. ha la sua sede in Via Bagaggera 9, 23887, Olgiate Molgora.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Codice Ateco | 43.22.07 |
| Ragione Sociale | Afc Clima S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03333290132 |
| Comune | Olgiate Molgora |
| Provincia | Lecco |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 16.323 euro |
| Fatturato | 512.321 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 20.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 512.321 euro |
| 2022 | 579.074 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B36CB05818 | 2024-10-14 | 20.370 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-06-07 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 5.094 euro |
| 2023-04-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 600 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.421 euro |
| 2022-02-22 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 433 euro |
| 2021-12-06 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 967 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Afc Clima S.r.l. (512.321 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di LC (1.049.043 euro), calcolata su 203 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Afc Clima S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -11.53%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 16.323 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 16.323 euro |
| 2022 | 48.095 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Afc Clima S.r.l. ha un totale di 3 dipendenti.| N° dipendenti | 3 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di AFC CLIMA S.R.L. è di 20.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 20.000 euro |
| 2022 | 20.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Bagaggera 9, 23887
- Comune: Olgiate Molgora
- Provincia: Lecco
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di AFC CLIMA S.R.L. è in indirizzo Via Bagaggera 9, 23887, Olgiate Molgora.
AFC CLIMA S.R.L. ha fatturato 512.321 euro
AFC CLIMA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di AFC CLIMA S.R.L. è IT03333290132.
La pec di AFC CLIMA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.