ACCADEMIA DEL CYBO S.R.L.
Partita IVA: 01171190455
Accademia Del Cybo S.r.l. è una società che svolge l'attività di Corsi di formazione e corsi di aggiornamento professionale. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Accademia Del Cybo S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 29.566 euro. Il codice ateco utilizzato è 85.59.2. La partita IVA di Accademia Del Cybo S.r.l. è 01171190455. Accademia Del Cybo S.r.l. ha la sua sede in Via Simon Musico 9, 54100, Massa.
Dati
| Settore | ISTRUZIONE |
|---|---|
| Codice Ateco | 85.59.2 |
| Ragione Sociale | Accademia Del Cybo S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01171190455 |
| Comune | Massa |
| Provincia | Massa-Carrara |
| Regione | Toscana |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 4.057 euro |
| Fatturato | 29.566 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 29.566 euro |
| 2022 | 49.335 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| TECNICO PER L'APPROVVIGIONAMENTO DELLE MATERIE PRIME, PREDISPOSIZIONE DEI MENU E GESTIONE DEL SERVIZIO DI CUCINA | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 134.688 euro |
| IL LABORATORIO DEI TALENTI (CUOCO) | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 56.538 euro |
| TOS-9005270 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 12.000 euro |
| TOS-9005273 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 12.000 euro |
| TOS-9005276 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 12.000 euro |
| TOS-9005277 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 12.000 euro |
| TOS-9005306 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 12.000 euro |
| TOS-9005307 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 12.000 euro |
| TOS-9004882 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 6.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 7.602 euro |
| 2022-05-18 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura della Toscana Nord Ove | 10.000 euro |
| 2021-12-13 | FORMAZIONE - AIUTI DE MINIMIS destinati alle imprese operanti nel territorio della Regione Toscana | Regione Toscana - Giunta | 2.500 euro |
| 2021-12-13 | FORMAZIONE - AIUTI DE MINIMIS destinati alle imprese operanti nel territorio della Regione Toscana | Regione Toscana - Giunta | 2.500 euro |
| 2021-12-13 | FORMAZIONE - AIUTI DE MINIMIS destinati alle imprese operanti nel territorio della Regione Toscana | Regione Toscana - Giunta | 2.500 euro |
| 2021-12-13 | FORMAZIONE - AIUTI DE MINIMIS destinati alle imprese operanti nel territorio della Regione Toscana | Regione Toscana - Giunta | 2.500 euro |
| 2021-12-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.658 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Accademia Del Cybo S.r.l. (29.566 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (315.672 euro), calcolata su 5.404 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Accademia Del Cybo S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -40.07%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 4.057 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 4.057 euro |
| 2022 | 3.935 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Accademia Del Cybo S.r.l. ha un totale di 1 dipendenti.| N° dipendenti | 1 (2023) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2023) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di ACCADEMIA DEL CYBO S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2023 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Simon Musico 9, 54100
- Comune: Massa
- Provincia: Massa-Carrara
- Regione: Toscana
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ACCADEMIA DEL CYBO S.R.L. è in indirizzo Via Simon Musico 9, 54100, Massa.
ACCADEMIA DEL CYBO S.R.L. ha fatturato 29.566 euro
ACCADEMIA DEL CYBO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di ACCADEMIA DEL CYBO S.R.L. è IT01171190455.
La pec di ACCADEMIA DEL CYBO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.