ACANFORA GIOIELLI ITALIA S.R.L.
Partita IVA: 03264330618
Acanfora Gioielli Italia S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di oggetti di gioielleria ed oreficeria in metalli preziosi o rivestiti di metalli preziosi. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Acanfora Gioielli Italia S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 617.669 euro. Il codice ateco utilizzato è 32.12.1. La partita IVA di Acanfora Gioielli Italia S.r.l. è 03264330618. Acanfora Gioielli Italia S.r.l. ha la sua sede in Presso Il Tari' Mod A4p07 210/211, 81025, Marcianise.
Dati
| Settore | ALTRE INDUSTRIE MANIFATTURIERE |
|---|---|
| Codice Ateco | 32.12.1 |
| Ragione Sociale | Acanfora Gioielli Italia S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03264330618 |
| Comune | Marcianise |
| Provincia | Caserta |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 71.196 euro |
| Fatturato | 617.669 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 617.669 euro |
| 2022 | 753.783 euro |
| 2021 | 562.188 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 13.923 euro |
| 2025-11-04 | Jewels of Campania | Regione Campania - DIREZIONE GENERALE SVILUPPO DELLE ATTIVITA’ PRODUTTIVE | 2.000 euro |
| 2025-02-21 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 4.225 euro |
| 2025-02-08 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 12.032 euro |
| 2024-03-14 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 7.065 euro |
| 2024-03-14 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 6.220 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 3.455 euro |
| 2023-03-28 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 623 euro |
| 2022-11-17 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 8.569 euro |
| 2022-10-27 | INCOMING A OPEN DAY TARI' Marcianise - REGIONI MENO SVILUPPATE - PES II V ANNUALITA' | ICE-Agenzia per la promozione all'estero e l'internazionalizzazione delle impres | 8.913 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Acanfora Gioielli Italia S.r.l. (617.669 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CE (431.774 euro), calcolata su 40 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Acanfora Gioielli Italia S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -18.06%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 71.196 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 71.196 euro |
| 2022 | 26.774 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Acanfora Gioielli Italia S.r.l. ha un totale di 7 dipendenti.| N° dipendenti | 7 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di ACANFORA GIOIELLI ITALIA S.R.L. è di 50.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 50.000 euro |
| 2022 | 50.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Presso Il Tari' Mod A4p07 210/211, 81025
- Comune: Marcianise
- Provincia: Caserta
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ACANFORA GIOIELLI ITALIA S.R.L. è in indirizzo Presso Il Tari' Mod A4p07 210/211, 81025, Marcianise.
ACANFORA GIOIELLI ITALIA S.R.L. ha fatturato 617.669 euro
ACANFORA GIOIELLI ITALIA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di ACANFORA GIOIELLI ITALIA S.R.L. è IT03264330618.
La pec di ACANFORA GIOIELLI ITALIA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.